23300JG70A MOTORINO AVVIAMENTO RENAULT KOLEOS 2.0 D 110KW 5P 4X4 6M (2008) RICAMBIO USATO

42 €
26/08/2021
Salva nei preferiti Preferito
DETTAGLI
Prezzo: 42 €
Inserzionista:  Concessionario
Condizione ricambio:  Usato
Tipologia di ricambio:  Auto
Tipo di annuncio:  Vendo
Comune: Reggio nell'Emilia
DESCRIZIONE
Descrizione Anno del modello Numero tipo TecDoc kW CV cm³ Tipo carrozzeria
NISSAN PRIMASTAR Autobus (X83) dCi 120
Anno fino a
10.2016
09.2006 - 20100 84 114 1995 Autobus
NISSAN PRIMASTAR Autobus (X83) dCi 90
Anno fino a
10.2016
09.2006 - 20102 66 90 1995 Autobus
NISSAN PRIMASTAR Furgonato (X83) 2.0 dCi 115
Anno fino a
10.2016
09.2006 - 20101 84 114 1995 Furgonato
NISSAN PRIMASTAR Furgonato (X83) 2.0 dCi 90
Anno fino a
10.2016
09.2006 - 20103 66 90 1995 Furgonato
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, NJ10, JJ10E) 2.0 dCi
Anno da
03.2007
02.2007 - 12.2013 19888 110 150 1995 SUV
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, NJ10, JJ10E) 2.0 dCi Trazione integrale
Anno da
03.2007
02.2007 - 12.2013 22942 110 150 1995 SUV
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi
Paese produzione veicolo
Giappone
06.2007 - 11.2013 4471 110 150 1995 SUV
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 4x4
Paese produzione veicolo
Russia
Paese produzione veicolo
Giappone
06.2007 - 11.2013 23198 110 150 1995 SUV
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 dCi 4x4
Paese produzione veicolo
Russia
Paese produzione veicolo
Giappone
06.2007 - 11.2013 23196 127 173 1995 SUV




Descrizione Anno del modello Numero tipo TecDoc kW CV cm³ Tipo carrozzeria
OPEL VIVARO A Autobus (X83) 2.0 CDTI (F7, J7, A07)
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
08.2006 - 19922 66 90 1995 Autobus
OPEL VIVARO A Autobus (X83) 2.0 CDTI (F7, J7, A07)
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
N° marce
6 marce
08.2006 - 19923 84 114 1995 Autobus
OPEL VIVARO A Furgonato (X83) 2.0 CDTI (F7)
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
08.2006 - 19927 66 90 1995 Furgonato
OPEL VIVARO A Furgonato (X83) 2.0 CDTI (F7)
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
N° marce
6 marce
08.2006 - 19928 84 114 1995 Furgonato
OPEL VIVARO A Pianale piatto/Telaio (X83) 2.0 CDTI
Anno da
07.2006
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
01.2006 - 24431 66 90 1995 Pianale piatto/Telaio
OPEL VIVARO A Pianale piatto/Telaio (X83) 2.0 CDTI
N° telaio da
7V
N° telaio da
7Y
N° telaio fino a
7V
N° telaio fino a
7Y
N° marce
6 marce
08.2006 - 24433 84 114 1995 Pianale piatto/Telaio





Descrizione Anno del modello Numero tipo TecDoc kW CV cm³ Tipo carrozzeria
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H)
Anno da
03.2006
Anno fino a
11.2014
01.2006 - 19358 110 150 1995 MPV / Space wagon
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK02, JK03)
Anno da
03.2006
Anno fino a
07.2012
01.2006 - 22488 96 131 1995 MPV / Space wagon
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K)
Anno da
03.2006
01.2006 - 19359 127 173 1995 MPV / Space wagon
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K)
Anno da
01.2006
09.2005 - 11.2008 26562 110 150 1995 MPV / Space wagon
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L)
Anno fino a
09.2016
04.2009 - 31556 118 160 1995 MPV / Space wagon
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y)
Anno da
04.2009
02.2009 - 31555 110 150 1995 MPV / Space wagon
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi (HY0K)
Anno fino a
09.2011
09.2008 - 26653 110 150 1995 SUV
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B)
09.2008 - 26655 127 173 1995 SUV
RENAULT KOLEOS I (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0K)
Anno fino a
09.2011
09.2008 - 26654 110 150 1995 SUV
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,...
Anno da
10.2008
09.2008 - 12.2015 29965 110 150 1995 Coupé
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi (DT0M, DT0N, DT0S, DT19, DT1F)
Anno da
10.2008
09.2008 - 12.2015 27535 127 173 1995 Coupé
RENAULT LAGUNA Coupé (DT0/1) 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N)
Anno da
10.2008
09.2008 - 12.2015 29966 131 178 1995 Coupé
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG14, BG1S)
01.2006 - 08.2007 19356 127 173 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 dCi (BG1T)
Anno da
09.2005
08.2005 - 08.2006 19043 110 150 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1S)
Anno fino a
09.2007
01.2006 - 12.2007 19357 127 173 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 dCi (KG1T)
08.2005 - 08.2006 19044 110 150 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,...
10.2007 - 12.2015 23373 110 150 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S)
10.2007 - 12.2015 23372 96 131 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT0S, BT19, BT1F)
01.2008 - 12.2015 27531 127 173 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi GT (BT11, BT1E, BT1N)
Anno da
05.2008
03.2008 - 12.2015 26649 131 178 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 3.0 dCi (BT03, BT13)
Anno da
01.2009
Anno fino a
11.2010
09.2008 - 12.2015 31528 173 235 2998 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT LAGUNA III Sportour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W)
10.2007 - 12.2015 23378 110 150 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA III Sportour (KT0/1) 2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S)
10.2007 - 12.2015 23377 96 131 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA III Sportour (KT0/1) 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT0S, KT19, KT1F)
01.2008 - 12.2015 27532 127 173 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA III Sportour (KT0/1) 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N)
Anno da
06.2008
03.2008 - 12.2015 26651 131 178 1995 Station wagon
RENAULT LAGUNA III Sportour (KT0/1) 3.0 dCi (KT03, KT13)
Anno da
01.2009
Anno fino a
11.2010
09.2008 - 12.2015 31530 173 235 2998 Station wagon
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H)
02.2011 - 7116 110 150 1995 Tre volumi
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y)
05.2011 - 34740 127 173 1995 Tre volumi
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B, JV0G, JV0H)
Anno da
03.2011
02.2011 - 11037 74 101 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 110 FWD (JV0R, JV0W)
09.2014 - 108167 81 110 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H, JV0G, JV0J)
Anno da
03.2011
N° marce
6 marce
02.2011 - 11038 92 125 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 135 FWD (JV0N, JV08)
07.2014 - 108154 100 136 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0S, JV0T)
Anno da
03.2011
N° marce
6 marce
02.2011 - 11043 107 146 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 165 FWD (JV0P, JV0U)
07.2014 - 108152 120 163 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Autobus (JV) 2.3 dCi 170 FWD (JV0L)
07.2015 - 116478 125 170 2298 Autobus
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K, FV0H)
Anno da
04.2010
02.2010 - 33278 74 101 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 100 RWD (FV0B)
Anno da
04.2010
02.2010 - 15031 74 101 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 110 FWD (FV0R, FV0W)
09.2014 - 108150 81 110 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D, FV0G, FV0H, FV0J, FV0K)
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33279 92 125 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 125 RWD (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J, FV0A, FV0K)
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33280 92 125 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 130 FWD (FV0M, FV0Y)
Anno da
07.2016
06.2016 - 121779 96 130 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 135 FWD (FV0N, FV08)
07.2014 - 108252 100 136 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV02, FV0M, FV0S,...
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33706 107 146 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 145 RWD (FV0E, FV0F, FV0T, FV10, FV12)
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33281 107 146 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 150 FWD (FV0F, FV03)
Anno da
04.2013
Anno fino a
06.2014
N° marce
6 marce
03.2013 - 58900 110 150 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 150 RWD (FV0F)
Anno fino a
06.2014
03.2013 - 58901 110 150 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 165 FWD (FV0P, FV0U, FV11, FV12)
07.2014 - 108253 120 163 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 165 RWD (FV0P, FV0U, FV10, FV12)
07.2014 - 108151 120 163 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Furgonato (FV) 2.3 dCi 170 FWD (FV0L)
Anno da
07.2016
N° marce
6 marce
07.2015 - 122129 125 170 2298 Furgonato
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, UV0A, UV0B,...
Anno da
04.2010
02.2010 - 33707 74 101 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 100 RWD (HV0B, UV0B)
Anno da
04.2010
02.2010 - 15026 74 101 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 110 FWD (EV0R, EV0W, HV0R, HV0W, UV0R, UV0W)
09.2014 - 108176 81 110 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,...
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33708 92 125 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 125 RWD (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J,...
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33709 92 125 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 130 FWD (EV0Y, HV0Y, UV0M, UV0Y)
Anno da
07.2016
03.2012 - 119278 96 130 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 135 FWD (EV0N, HV0N, UV0N, EV08, HV08, UV08)
07.2014 - 123447 100 136 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F,...
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33711 107 146 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 145 RWD (UV0F, UV0E, HV0E, HV0F, HV0T, HV10,...
Anno da
04.2010
N° marce
6 marce
02.2010 - 33710 107 146 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 150 FWD (EV0F, HV0F, UV0F, EV03, HV03, UV03)
N° marce
6 marce
03.2013 - 58903 110 150 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 150 RWD (HV0F, UV0F)
03.2013 - 58904 110 150 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 165 FWD (EV0P, EV0U, EV11, EV12, HV0P, HV0U,...
07.2014 - 118600 120 163 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 165 RWD (HV0P, HV0U, HV10, HV12, UV0P, UV0U,...
07.2014 - 108178 120 163 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MASTER III Pianale piatto/Telaio (EV, HV, UV) 2.3 dCi 170 FWD (EV0L, HV0L, UV0L)
06.2016 - 121778 125 170 2298 Pianale piatto/Telaio
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L)
Anno fino a
07.2012
06.2010 - 33128 118 160 1995 Cabriolet
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi
Anno da
04.2007
01.2007 - 02.2008 23066 127 173 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 dCi (BM1K, CM1K)
Anno da
01.2006
09.2005 - 02.2008 19398 110 150 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.0 dCi
Anno da
01.2006
09.2005 - 03.2009 19400 110 150 1995 Cabriolet
RENAULT MEGANE II Station wagon (KM0/1_) 2.0 dCi
Anno da
01.2006
Anno fino a
10.2008
09.2005 - 07.2009 19399 110 150 1995 Station wagon
RENAULT MEGANE III 2 volumi /Coda spiovente (BZ0/1_, B3_) 2.0 dCi
Anno fino a
09.2015
07.2012 - 56793 120 163 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT MEGANE III 2 volumi /Coda spiovente (BZ0/1_, B3_) 2.0 dCi (BZ0L)
Anno fino a
09.2015
04.2009 - 29957 118 160 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT MEGANE III 2 volumi /Coda spiovente (BZ0/1_, B3_) 2.0 dCi (BZ0Y)
Anno fino a
01.2014
10.2010 - 5288 110 150 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi
Anno da
10.2012
Anno fino a
09.2015
07.2012 - 56794 120 163 1995 Coupé
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0L)
Anno fino a
01.2014
04.2009 - 29963 118 160 1995 Coupé
RENAULT MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2.0 dCi (DZ0Y)
Anno fino a
12.2010
04.2009 - 31717 110 150 1995 Coupé
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi
Anno da
10.2012
Anno fino a
09.2015
07.2012 - 56795 120 163 1995 Station wagon
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0L)
Anno fino a
09.2015
04.2009 - 31541 118 160 1995 Station wagon
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y)
Anno fino a
07.2012
10.2010 - 5289 110 150 1995 Station wagon
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K)
Anno da
01.2006
09.2005 - 11.2008 19401 110 150 1995 MPV / Space wagon
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0L)
Anno da
06.2009
Anno fino a
09.2016
04.2009 - 31549 118 160 1995 MPV / Space wagon
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26)
Anno da
06.2009
02.2009 - 31547 110 150 1995 MPV / Space wagon
RENAULT TRAFIC II Autobus (JL) 2.0 dCi 115
Anno fino a
10.2014
N° marce
6 marce
08.2006 - 19857 84 114 1995 Autobus
RENAULT TRAFIC II Autobus (JL) 2.0 dCi 90
Anno fino a
12.2010
08.2006 - 19856 66 90 1995 Autobus
RENAULT TRAFIC II Furgonato (FL) 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U)
Anno fino a
10.2014
N° marce
6 marce
08.2006 - 19861 84 114 1995 Furgonato
RENAULT TRAFIC II Furgonato (FL) 2.0 dCi 90 (FL0H)
Anno fino a
12.2010
08.2006 - 19860 66 90 1995 Furgonato
RENAULT TRAFIC II Pianale piatto/Telaio (EL) 2.0 dCi 115 (EL0H)
Anno fino a
10.2014
N° marce
6 marce
08.2006 - 19865 84 114 1995 Pianale piatto/Telaio
RENAULT TRAFIC II Pianale piatto/Telaio (EL) 2.0 dCi 90 (EL0H)
Anno fino a
12.2010
08.2006 - 19864 66 90 1995 Pianale piatto/Telaio
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03)
Anno da
01.2006
Anno fino a
12.2009
08.2005 - 19554 110 150 1995 2 volumi /Coda spiovente
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 dCi (BJ03, BJ0B)
Anno fino a
12.2009
01.2006 - 19555 127 173 1995 2 volumi /Coda spiovente
Informazioni OE
Produttore Numero OE Informazioni di riferimento
NISSAN 2330000Q0A
NISSAN 23300-00Q0A
NISSAN 2330000Q0D
NISSAN 23300-00Q0D
NISSAN 2330000QOA
NISSAN 23300-00QOA
NISSAN 2330000QOD
NISSAN 23300-00QOD
NISSAN 23300340A9
NISSAN 23300JG70A
NISSAN 23300-JG70A
NISSAN 23300JG70B
NISSAN 23300-JG70B
OPEL 4416774
OPEL 4417538
OPEL 93169459
OPEL 93857703
OPEL 93859136
RENAULT 7485143838
RENAULT 7711497026
RENAULT 8200402016
RENAULT 8200458765
RENAULT 8200568535
RENAULT 8200621305
RENAULT 8200628430
RENAULT 8201268218
RENAULT 233002654R
RENAULT 23300JG70A
RENAULT 23300-JG70A
RENAULT 23300JG70B
RENAULT 23300-JG70B
VAUXHALL 93456401
VAUXHALL 93857703
VAUXHALL 93859136
VAUXHALL 93863426
VAUXHALL 95518998
VAUXHALL R1530110 - Marca: RENAULT - Modello: RENAULT KOLEOS HY MK1 (2008 - 2011) - Cilindrata: 2.0 - Alimentazione: DIESEL - Anno: 2008 - Codice motore: M9RG8 - Scocca: SUV CROSSOVER AF
Cerchi un supporto per i tuoi progetti?
Attiva un alert

e ricevi ogni giorno gli ultimi annunci per:

Reggio Emilia:
Ricambi - accessori
L'INSERZIONISTA

Via dell'Artigianato
Megliadino San Vitale (PD)
Telefono: 04291860012
www.autoricambiservice.com

Annunci gratuiti a Reggioemilia